Марихуаной будут лечить рак?
На данный момент марихуану уже применяют в медицине. Она идет как препарат, который борется с симптоматикой, присущей раку, то есть с болями, тошнотой и потерей аппетита. Но учеными, которые работают в израильском технологическом институте Технион, была выдвинута теория по поводу того, что каннабис можно значительно в более широком диапазоне использовать при борьбе с раком и другими онкологическими заболеваниями. Специалисты данного института начали исследовать и изучать то, как влияет марихуана на размножение и увеличения количества клеток рака – написано на их сайте.
Сейчас ученым уже удалось изучить, как влияют пятьдесят составляющих канабиса на размножение двухсот различных типов клеток рака. По проведенным первым экспериментам с мозговыми раковыми клетками и клетками рака груди можно утверждать лишь одно - что клетки марихуаны не позволяют им размножаться и развиваться, а в некоторых случаях даже уничтожают.
Авторами данного проекта было дано интервью о том, что исследование будет длиться не один год, потому как каждое из веществ обладает своим уникальным воздействием. Исследовательскую работу проводят вместе с концерном Каннабис Фармацевтикалс. Данная компания является американским концерном, который производит лекарственные препараты, в основу которых входит марихуана.